Музеев столицы готовятся к седьмым городом "Ночь в музее" 18 мая

Музеев столицы готовятся к седьмым городом

МОСКВА, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова /. Более 200 из самых популярных столичных музеях и арт-площадки примут участие в седьмом городе "Ночь в музее" 18 мая. На сегодняшней пресс-конференции, глава московского департамента культуры Сергей Капков, в этом году в музее ожидают принять около миллиона посетителей - 200 000 больше, чем годом раньше.

До полуночи для бесплатного посещения будут открыты, в частности, в Государственной Третьяковской галерее, Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, Музей Маяковского, Музей ретроавтомобилей, «Винзавод» и другие. "Наша задача заключается в москвичей, которые приезжают, чтобы поделиться, как посетил много музеев, не стоял в пробках и могли удобно передвигаться по городу", - сказал Капков. Для этого, по его словам, в ночь на 19 мая будет работать 60 бесплатных и 200 бесплатных маршрутном такси. Вся информация об акции доступна на специальном сайте, который будет работать на 5 мая.

По словам Капкова, действие в этом году сопоставимы с празднования дня города: «Ночь в музее» в этот раз будет предшествовать день культурного наследия и посетителей музея найдете много интересных сюрпризов.

Государственная Третьяковская галерея, в частности, готовится большая интерактивная программа для посетителей в здание на Крымском валу, где открылась выставка современного искусства. "Мы планируем сделать интерактивную программу, мы готовим специальный проект в наших залах будет музыкальная часть, играть с детьми,.", - Сказала директор музея Ирина Лебедева. Историческое здание в Лаврушинском переулке, по ее словам, будет открыто только для посещения выставки каждый год, чтобы увидеть их приходят в ночь со 5-7 тысяч человек.

Кампания этого года примут участие присоединены к Московской области. По словам главы городского округа Троицк, Московская Владимира Дудочкина, накануне "Ночи в музее" в местном выставочном зале покажут Троицк и Дубнинская художников. Двери будут открыты для посетителей как музей "Физическая кунсткамера", в которой встречи - интерактивные дисплеи, демонстрация моделей для педагогических экспериментов. На центральном пешеходный бульвар города под открытым небом будут представлены фотографии, рассказывающие о различных экспонатов столичные музеи.

В этом году впервые на этом мероприятии будет "кампании Ночь музеев". Как комиссар проекта Федор Павлов-Андреевич, художники и представители музейного сообщества продолжит города бульвары экземпляров произведений из своих коллекций, и музыканты будут играть на этнических инструментах. Организаторы надеются, что процессии присоединились представители этнических общин, проживающих в столице, которые редко участвуют в подобных мероприятиях.

Ходить в музеи без очереди, то вам нужно зарегистрироваться заранее интернет-продвижение. Это, по мнению организаторов, чтобы избежать проблем с пропуском в который посетители жаловались в последние годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent