На исторической сцене Большого театра теперь будет звучать уникальный орган

На исторической сцене Большого театра теперь будет звучать уникальный орган

МОСКВА, 25 января. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. На исторической сцене Большого театра теперь будет звучать как уникальный орган. Сегодня это стало абсолютно ясно. Сложные духовой инструмент разработан специально для ГАБТа известной немецкой органной-строительная компания "Глаттер-GTZ", был официально «добро» на операцию.

"В конце концов, у меня есть все основания утверждать, этот инструмент является" да ", -. Сказал журналистам главный дирижер Большого театра Василий Синайский Он напомнил, что несколько месяцев назад, уникальный музыкальный инструмент в Большом уже сделаны, но не был принят . то, по словам маэстро, власти не имеют объемный звук

"Немецкие специалисты по устранению недостатков, они качаются, я очень доволен их работой", - оценил Синай Его чуткое ухо не обманешь. . Да, и навыки, которые он не держит

"Орган - король оркестр, важным драматургическим" краске "без оперы жить не может", - говорит главный дирижер Большого театра Тем не менее, в Большой театр на. Впервые новый орган будет проверить свои силы в балете, продемонстрировать внеочередных голосовые данные уже в ближайшее Romeo зрения и Джульетта ".

Как напоминает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Большого театра, тендер на изготовление и монтаж новой трубы органа в Большом театре во время его ремонта выиграл немецкий орган-строительная компания "Глаттер-GTZ." К тому времени он имеет успешно зарекомендовала себя в России. Инструменты этой компании украшают такие крупные центры, как Московский международный Дом музыки и концертный зал Пермской филармонии. Возьмитесь за телом для производства Большого театра, компании "Глаттер-GTZ", подписал контракт с компанией "Rexroth", которая является генеральным подрядчиком по полной модернизации оборудования историческую сцену ГАБТа.

Орган Большого театра имеет 1819 металлических труб, сотни деревянных труб, 31 регистром и двумя клавиатурами. общей массы тела 8 тонн.

15 года назад, этот музыкальный гигант был доставлен в Большом театре, после тщательной работы по его монтажу и установке. Но, конечно, наибольшее внимание было уделено звуку инструмента. Отладка всех механизмов проходили под жестким контролем международных экспертов в области акустики. И сегодня, наконец, принял инструмент для использования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent