Египет ввел визовый режим для граждан Сирии

Египет ввел визовый режим для граждан Сирии

ЖЕНЕВА, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Египет ввел визовый режим для сирийцев и начал отправлять беженцев из САР на родину. Об этом сообщил сегодня в Женеве журналистам на брифинге пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/ Эдриан Эдвардс.

"Мы знаем о том, что в понедельник, 8 июля, для въезжающих на территорию Египта сирийцев были введены визовые требования", - рассказал он. После этого, сообщил пресс-секретарь УВКБ со ссылкой на сообщения СМИ, из Египта на двух самолетах было вывезено полторы сотни сирийских беженцев: 95 - в Сирию и 56 - в Ливан.

Эта ситуация вызывает беспокойство у Управления. "Мы работаем с правительством Египта, чтобы гарантировать, что нуждающиеся сирийцы по-прежнему будут иметь доступ /в страну/", - сказал Эдвардс.

В настоящий момент, по данным УВКБ, в АРЕ официально зарегистрированы 87 тыс сирийцев, однако их истинное число "может быть намного больше", признают в Управлении. Общее же число сирийцев, нашедших убежище в соседних странах, преимущественно Ливане, Турции, Иордании и Ираке, превысило 1,6 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent