Число сирийских беженцев в соседних странах достигли SAR 612000

Число сирийских беженцев в соседних странах достигли SAR 612000

ЖЕНЕВА, 11 января. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Число сирийских беженцев в соседних странах достигли SAR 612 100 человек. Об этом сообщил сегодня здесь журналистам на брифинге пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ /Эдриан Эдвардс.

По его словам, большинство сирийцев приняли Ливан - 194 800 человек. За ней следуют Иордания - 176 600 Турции - 153 200 Ирак - 693 тысячи, государство в Северной Африке - 51 млн. этом речь идет лишь о тех, кто зарегистрировался или в ожидании регистрации. Так, по данным ливанского правительства за последние 22 месяцев, пересекли границу около 280 тысяч сирийцев. Это на 85 тысяч больше, чем официальная статистика.

Эдвардс заявил, что ситуация с беженцами ухудшилось в последние годы в связи с холодной погодой приезжающих в регион. "Даже с подготовкой к зиме, которая была в последние несколько месяцев, многие из беженцев в лагерях, и за его пределами, живут в экстремально холодных и влажных условиях", - сказал пресс-секретарь УВКБ ООН.

По данным ООН, число вынужденных переселенцев в Сирии составляет 25 миллиона человек. УВКБ оказывает помощь. К концу 2012 года Управлением выдано без тыс. комплектов из 400 сирийцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent