Чехия обратилась к США с просьбой о выдаче Кевина Дахлгрена

Чехия обратилась к США с просьбой о выдаче Кевина Дахлгрена

ПРАГА, 12 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. Министерство юстиции Чехии сегодня официально передало в посольство США в Праге запрос о выдаче американского гражданина Кевина Дахлгрена, обвиняемого в том, что в мае этого года в городе Брно он убил чешскую семью из четырех человек. Об этом сообщила представитель министерства Штепанка Чехова.

Она пояснила, что копии этого запроса будут также переданы по дипломатическим каналам в американские министерство юстиции и госдепартамент в Вашингтоне. Американская сторона "может потребовать от нас дополнительных документов, и в этом случае мы, конечно, готовы к сотрудничеству", - сказала Чехова.

Американский гражданин подозревается в том, что 22 мая он совершил убийство чешской супружеской пары и двух их сыновей, проживавших в своем доме в районе Брно Ивановицы. После этого Дахлгрен, чтобы скрыть улики, поджег дом, добрался на такси до аэропорта Вены, откуда вылетел в США. Он был задержан в аэропорту Вашингтона сразу же по прилете из Австрии.

Причины, по которым он мог совершить данное преступление, до сих пор неизвестны. Если Дахлгрен будет выдан Чехии и признан виновным, ему грозит пожизненное заключение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent