В Египте на Синае неизвестные обстреляли армейский лагерь

В Египте на Синае неизвестные обстреляли армейский лагерь

КАИР, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Египте неизвестные обстреляли из пулеметов и ракет армейский лагерь на Синайском полуострове вблизи границы с сектором Газа. Об этом сообщили представители силовых структур АРЕ.

По их данным, атака была совершена во вторник недалеко от пограничного города Рафах. Очевидцы утверждают, что слышали стрельбу и громкие взрывы в районе армейского лагеря. На данный момент информации о жертвах или пострадавших, а также о личностях нападавших нет. Подробности случившегося выясняются.

В последнее время на Синайском полуострове резко обострилась ситуация. Практически ежедневно на военнослужащих и полицейских совершаются атаки. Среди силовиков уже есть жертвы. В связи с этим армия Египта совместно с силами МВД начала расширять масштабы контртеррористической операции, в которой задействованы штурмовая авиация, десантные группы, отряды специального назначения и артиллерия. Армейские силы на Синае приведены в состояние полной боевой готовности.

Согласно планам, преследованием экстремистов займутся мобильные отряды спецназа и десантников, которые будут забрасываться транспортными вертолетами в тыл террористических группировок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent