В преддверии 50-летия Барак Обама рассказал ИТАР-ТАСС о событиях и датах, которые он считает ключевыми

В преддверии 50-летия Барак Обама рассказал ИТАР-ТАСС о   событиях и датах, которые он считает ключевымиСамыми значимыми событиями своей жизни Барак Обама считает свадьбу с женой Мишель и рождение дочерей - Малии и Саши. Об этом президент США рассказал ИТАР-ТАСС в эксклюзивном интервью в преддверии своего 50-летия. "Для меня эти даты всегда будут оставаться самыми важными", - сказал глава американского государства.


Свой юбилей он будет отмечать 4 августа. Семью они с Мишель создали в октябре 1992 г. Первая дочь - Малия-Энн - родилась у них 4 июля 1998 г, вторая - Наташа, которую в семье называют Сашей, - 10 июня 2001 г.


Помимо ключевых событий личной жизни Обама остановился в интервью и на тех "поразительных переменах", которые произошли за последние 50 лет в мировой политике и экономике. Он, в частности, отметил, что полвека назад "никто, конечно, и представить себе не мог, что мы - Россия и Соединенные Штаты - станем партнерами на международной арене".


По свидетельству пресс-службы Белого дома, встреча с российскими журналистами стала единственным интервью, которое Обама дал "под телекамеру" в канун юбилея. Полностью беседа будет опубликована в среду 3 августа в "Российской газете" и показана по телеканалу "Россия-24".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent