Лондонский концертный зал Альберт-холл предложил любителям музыки приобрести на 865 лет ложу на пять персон за 900 тыс долларов

Лондонский концертный зал Альберт-холл предложил любителям музыки приобрести на 865 лет ложу на пять персон за 900 тыс долларовСамый престижный концертный зал Великобритании - Альберт-холл, расположенный в лондонском районе Южный Кенсингтон, решил преподнести настоящий "подарок" истинным любителям музыки. Как явствует из обнародованного здесь сегодня британскими СМИ сообщения, знаменитый королевский зал выставил на продажу за 550 тыс фунтов /почти 900 тыс долларов/ единственную частную ложу на пять персон, в которой сохранилась первоначальная обшивка - деревянные плиты с зеркалами. Это приобретение может стать "прекрасным даром для любимого человека", отмечается в объявлении.


Купивший эту "недвижимость" во втором ярусе восточной стороны зала сможет распоряжаться ею 865 лет, если, конечно, устоит до этого времени сам Альберт-холл, а также доживут наследники владельца.


В настоящее время около 1,3 тыс мест из 7 тыс в лондонском концертном зале находятся в собственности частных лиц или компаний. Многие из них переходят из поколения в поколение, что делает невозможным их появление на свободном рынке. В 2008 году ложа на лучшем первом ярусе была выставлена на продажу за 1,2 млн фунтов /почти 2 млн долларов/. Она рассчитана на 10 персон, к услугам которых еще одна комната позади - с обеденным столом.


Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта распахнул двери в 1871 году. При этом еще до открытия была организована продажа мест по 100 фунтов за каждое с целью финансирования проекта. 20 мест были приобретены вдовой принца-консорта Альберта королевой Викторией. До сих пор ими владеет монарший дом Соединенного Королевства.


"Продажи лож в Алберт-холле, в особенности с оригинальной отделкой, - исключительно редкое явление", - заявил представитель брокерской конторы "Хэрродс истейтс", занимающейся реализацией этой собственности.


Ежегодно в Альберт-холле проходит около 350 мероприятий, в том числе концерты классической музыки, постановки опер и балетов, церемонии награждений, благотворительные концерты, банкеты. Неоднократно в зале выступали такие популярные рок-группы, как "Битлз", "Лед Зеппелин" и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent