Американский суд вновь отверг ходатайство адвокатов Виктора Бута о закрытии дела

Американский суд вновь отверг ходатайство адвокатов Виктора Бута о закрытии дела Судебный процесс над россиянином Виктором Бутом, обвиняемым в контрабанде оружия, будет продолжен, несмотря на новые ходатайства адвокатов о закрытии дела. Как говорится в обнародованных сегодня судебных документах, такое решение приняла председательствующая на процессе судья Шира Шейндлин.


По ее мнению, обвинения достаточно убедительны, чтобы начать судебный процесс. Судья отвергла доводы защиты о том, что власти Таиланда неправомочно экстрадировали Бута в США, и что американские власти обвинения сфабрикованы и носят политический характер.


Прокуратура утверждает, что Бут якобы согласился поставить оружие международной террористической организации, зная, что ее целью было убийство граждан и официальных представителей США в Колумбии.


В настоящее время Виктор Бут находится в нью-йоркской тюрьме. Ему предъявлены обвинения по четырем пунктам: преступный сговор с целью убийства граждан США, преступный сговор с целью убийства госслужащих, преступный сговор с целью приобретения и продажи зенитных ракет и преступный сговор с целью поставок оружия террористическим группировкам. Россиянин не признает себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений. В случае вынесения обвинительного приговора 44-летнему россиянину грозит от 25 лет тюремного заключения до пожизненного срока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent