Австрия направит 150 военнослужащих для усиления контингента в Косово

Австрия направит 150 военнослужащих для усиления контингента в КосовоАвстрия направит на днях 150 военнослужащих для усиления контингента Международных сил безопасности в Косово /КФОР/ в связи с обострением ситуации на административной границе между Сербией и автономным краем. Об этом говорится в опубликованном здесь сегодня сообщении министерства национальной обороны. Австрийские солдаты войдут в состав объединенного батальона оперативного резерва, где основной костяк составляют германские военнослужащие.


Батальон находится под командованием НАТО. Австрийское подкрепление будет состоять из нескольких штабных офицеров и мотопехотной роты. Будут ли они переброшены в район нового очага конфликта, министерство обороны пока не знает.


В рамках своих обязательств по оказанию поддержки миссии КФОР Австрия должна в кризисных ситуациях направлять дополнительное количество своих солдат в Косово, которые, однако, могут быть задействованы лишь на короткий срок.


В настоящее время в составе сил КФОР, насчитывающих 5,9 тыс солдат из 30 государств, числятся 450 австрийских военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent