Глава Пентагона: США продолжат сотрудничество с Великобританией по Сирии

Глава Пентагона: США продолжат сотрудничество с Великобританией по Сирии

ВАШИНГТОН, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США продолжит сотрудничество с Великобританией по поводу Сирии несмотря на то, что британский парламент отклонил резолюцию своего правительства о необходимости жестких действий в отношении Дамаска. Об этом сегодня заявил американский министр обороны Чак Хейгел.

Глава Пентагона напомнил, что Лондон открыто осудил применение в Сирии химического оружия. "Голосование в / британском/ парламенте не изменило данную позицию", - сказал Хейгел журналистам в ходе своего азиатского турне. По его словам, "каждая страна может принимать собственные решения, и мы их уважаем".

"Мы продолжим сотрудничество и консультации с Великобританией и со всеми нашими союзниками", - отметил министр, добавив, что речь идет об обсуждении возможных "путей совместного продвижения вперед".

В четверг вечером Хейгел по телефону принял участие в специальном брифинге, который представители американской администрации провели по поводу Сирии для лидеров Конгресса США. По его словам, "целью этого совещания не было убеждение кого-либо в необходимости каких-либо шагов". "Задачей было предоставление новой информации о нашем понимании положения /в Сирии/. Кроме того, важно было узнать мнение лидеров Конгресса и получить их советы", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent