Ситуация в Ливии не является тупиковой - командующий операцией НАТО генерал-лейтенант Шарль Бушар

Ситуация в Ливии не является тупиковой - командующий операцией НАТО генерал-лейтенант Шарль БушарСитуацию, сложившуюся в Ливии, не правильно считать тупиковой. Об этом заявил командующий операцией НАТО канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар в опубликованном сегодня интервью информационному агентству Постмедиа-ньюс .


"Я не согласен с термином "тупиковая ситуация", - сказал он. - Если сравнить происходящее с ходом операции в Ираке, то можно сказать, что там события развивались стремительно. Однако, с моей точки зрения сейчас в Ливии сложилась не тупиковая ситуация, а просто процесс идет медленно".


По словам канадского генерала, НАТО удастся достичь поставленных в начале операции целей, которые заключаются в прекращении актов насилия против гражданского населения со стороны войск, верных Каддафи, а также в создании условий для доставки в страну гуманитарной помощи. Бушар выразил также уверенность в том,что сформированный противниками Каддафи Переходной национальный совет "хорошо организован" и его члены имеют ясное представление о дальнейших действиях.


"Я не испытываю озабоченности по поводу решимости НАТО в этом вопросе, - отметил он. - Страны-участницы альянса нас поддерживают, Канада оказывает этой операции решительную поддержку. Мы будем продолжать действовать до тех пор, пока не добьемся успеха".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent