Банк "Сосьете Женераль" потребовал начать расследование в связи с ложными слухами, нанесшими ущерб компании

Банк Один из крупнейших банков Франции "Сосьете Женераль" обратился к Французскому биржевому надзору с требованием начать расследование по факту распространения ложных слухов, поставивших под угрозу интересы акционеров компании. Об этом здесь сегодня сообщили французские СМИ.


Поводом к такой реакции "Сосьете Женераль" послужили сегодняшние торги на Парижской фондовой бирже, в ходе которых котировки акций банка снизились на 22,5 проц. По мнению руководства компании, главной причиной подобной динамики ценных бумаг стали распространившиеся на рынке слухи о скором неизбежном банкротстве с последующей национализацией. Руководство банка поспешило опровергнуть эту информацию, как "совершенно безосновательную", однако по итогам торговой сессии акции "Сосьете Женераль" всё же упали на 14,74 проц.


В результате руководство крупнейшего банка Франции обратилось к властям страны с требованием провести специальное расследование и установить источник слухов, нанесших компании значительный ущерб. Как заверяют представители "Сосьете Женераль", положение банка стабильно.


Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС в Лондоне Виталий Макарчев, сегодня лондонская газета "Дейли Мейл" извинилась перед "Сосьете Женераль" за опубликованную 7 августа статью, в которой сообщалось, что этот французский банк "близок к банкротству" и "нуждается в программе помощи". "Мы признаём сейчас, - говорится в распространенном сегодня этой лондонской газетой заявлении, - что опубликованная нами информации является ложной, мы приносим свои глубокие извинения "Сосьете Женераль".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent