Экс-глава полиции Нью-Йорка по приглашению Дэвида Кэмерона будет консультировать британские правоохранительные органы

Экс-глава полиции Нью-Йорка по приглашению Дэвида Кэмерона будет консультировать британские правоохранительные органыБывший глава полиции Нью-Йорка Билл Брэттон в ближайшее время начнет консультировать британские правоохранительные органы относительно того, какие меры следует предпринимать для обуздания уличной преступности.


Как сообщил в пятницу Брэттон, ранее занимавший также должность главного полицейского Лос-Анджелеса и Бостона, стать консультантом ему предложил в ходе телефонного разговора премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


По информации американских СМИ, целью приглашения Брэттона на Туманный Альбион является не только предотвращение уличных беспорядков наподобие происходивших в последние дни в Лондоне, но и разработка масштабной программы по борьбе с деятельностью преступных банд. Реализацией этого проекта, как сообщается, займется нью- йоркская фирма Брэттона "Кролл".


"У премьер-министра /Кэмерона/ есть четкое видение того, что он намерен сделать, - заявил Брэттон в интервью АП. - Он рассматривает этот кризис /беспорядки в Великобритании/ как путь к переменам. Силы полиции могут стать катализатором в этом процессе. Я очень оптимистично настроен на этот счет".


Волна грабежей, мародерства и насилия прокатилась с прошлой субботы по нескольким городам Великобритании, включая целый ряд столичных районов. По подозрению в участии в беспорядках в Лондоне задержаны уже почти две тысячи человек. Выступая в четверг в британском парламенте, Кэмерон призвал обратиться к международному опыту для решения проблем, связанных с деятельностью преступных группировок, и выразил желание "обсудить с Биллом Брэттоном предстоящую борьбу с бандами".


Брэттон, которого пресса называет "суперкопом", прославился в США своим жестким подходом к охране правопорядка. Будучи главой бостонской полиции, он смог побороть насилие в молодежной среде. Нью-Йорк под его началом стал гораздо более безопасным городом, а в Лос-Анджелесе введение персональной ответственности каждого полицейского за обеспечение безопасности на его участке позволило снизить число преступлений в беспокойных гетто. Этот принцип впоследствии стал применяться во многих других американских городах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent