Bank of America уволит 3 тысячи сотрудников до конца года

Bank of America уволит 3 тысячи сотрудников до конца года

НЬЮ-ЙОРК, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Один из крупнейших в США банков - "Бэнк оф Америка" /Bank of America/ намерен в течение четвертого квартала текущего года уволить 3 тыс сотрудников, чья деятельность связана с выдачей ипотечных кредитов. Об этом сообщила сегодня электронная версия американской газеты "Уолл-стрит джорнэл".

По данным источников издания, руководство финансового института уже разослало 1,2 тыс сотрудников уведомления об увольнении. В общей сложности планируется сократить 3 тыс рабочих мест в подразделениях, специализирующихся на управлении портфелем выданных банком ипотечных ссуд.

Как отметил официальный представитель "Бэнк оф Америка", этот финансовый институт, "в соответствии с тенденциями в данной отрасли, перестраивает существующую систему расходов, в связи со снижением спроса на ипотечное финансирование".

На прошлой неделе СМИ сообщили, что американские регуляторы добиваются от "Бэнк оф Америка" выплаты в размере не менее 6 млрд долларов в обмен на урегулирование имеющихся у властей США претензий по поводу нарушений, допущенных банком при продаже ценных бумаг.

По мнению регулирующих органов США, "Бэнк оф Америка" причастен к мошенничеству с ипотечными кредитами во время мирового финансового кризиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent