Махмуд Ахмадинежад вместе с миллионами иранцев молится за выздоровление Уго Чавеса

Махмуд Ахмадинежад вместе с миллионами иранцев молится за выздоровление Уго ЧавесаПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад вместе с миллионами сограждан молится в священный месяц рамадан за выздоровление своего коллеги и собрата по борьбе Уго Чавеса. Об этом сообщается в распространенном сегодня коммюнике министерства иностранных дел Венесуэлы, излагающем содержание состоявшегося в минувший понедельник телефонного разговора между Ахмадинежадом и Чавесом.


Президент Венесуэлы выразил благодарность за щедрые проявления солидарности и рассказал иранскому коллеге о ходе процесса выздоровления после проведенного на Кубе второго курса химиотерапии.


Главы дружественных государств обсудили ситуацию в Ливии и Сирии, вызванную "империалистическими агрессиями против этих стран", договорившись пристально следить за происходящими там событиями и "предпринимать новые усилия по достижению мира".


Отметив отрицательные последствия экономического кризиса в ведущих мировых державах, руководители Ирана и Венесуэлы "пришли к выводу о "необходимости повысить уровень координации усилий в рамках Организации стран-экспортеров нефти", договорившись дать указания своим министрам нефти об укреплении постоянных контактов.


Поздравив друг друга с успешным продвижением многочисленных совместных проектов, президенты договорились провести в сентябре в Каракасе 7-е заседание смешанной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent