Один израильтянин погиб, 12 получили ранения после серии ракетных обстрелов из сектора Газа

Один израильтянин погиб, 12 получили ранения после серии ракетных обстрелов из сектора ГазаДвенадцать израильтян получили сегодня ранения в результате серии ракетных обстрелов с территории сектора Газа, еще один человек погиб. Как сообщили местные СМИ, боевики выпустили по Израилю более десятка ракет и несколько минометных снарядов.


В городке Офаким /20 км от сектора Газа/ ракета попала в жилой дом, в результате получили легкие ранения 3 человека, в том числе грудной ребенок.


Несколько реактивных снарядов долетели до города Беэр- Шева, расположенного в почти 40 км от сектора. Там снаряд также попал в жилой дом, вследствие чего в здании начался пожар. Были ранены, по меньшей мере, 10 жителей, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии, один погиб.


Всего за последние два дня по Израилю было выпущено порядка 40 ракет.


Ответственность за последние обстрелы взяло на себя военное крыло правящего в Газе радикального движения ХАМАС, объявившего сегодня о прекращении перемирия с Израилем. В четверг от режима прекращения огня отказалась группировка Комитеты народного сопротивления /КНС/ после того, как ВВС Израиля уничтожили группу лидеров КНС, которые, по данным военных, организовали серию терактов вблизи Эйлата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent