Виктор Янукович отбыл с визитом в Китай

КИЕВ, 3 декабря. Президент Украины Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в Китай.

По данным пресс-службы администрации президента, на 4 декабря запланирована встреча Януковича с руководством провинции Шеньси и Сианя, а также посещение музея Терракотовой армии гробницы императора Цинь Шихуана. 5 декабря президент посетит Пекин.

В ходе визита Янукович примет участие в работе украинско-китайского бизнес-форума, посетит офис Международного радио Китая, а также встретится с руководством страны.

"Программой государственного визита предусматриваются, в частности, переговоры президента Украины Виктора Януковича с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в узком и расширенном форматах, встречи с руководством правительства и парламента страны. Также планируется посещение главой украинского государства провинции Шеньси и его выступление на бизнес-форуме при участии представителей деловых кругов Украины и Китая", - сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

Главными документами, которые планируется подписать в рамках этого визита, является пятилетняя Программа развития отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР, а также Договор о дружбе и сотрудничестве между странами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent