Глава МИД Украины: Возможности для диалога между властью и оппозицией еще не исчерпаны

КИЕВ, 6 декабря. На Украине "еще не исчерпаны возможности для диалога" между властью и оппозицией. Такое мнение высказал глава МИД Украины Леонид Кожара на пресс-конференции по итогам 20-го заседания министров иностранных дел стран ОБСЕ.

"Сегодня много говорят о том, чтобы страсти успокоились, чтобы стороны пришли к пониманию, - сказал он, имея в виду массовые антиправительственные акции в Киеве. - К сегодняшнему дню возможности для диалога не исчерпаны. Если они будут исчерпаны, то тогда можно будет думать о том, чтобы обратиться за содействием".

В свою очередь генеральный секретарь организации Ламберто Заньер заявил, что ОБСЕ при необходимости может оказать содействие процессу политического диалога на Украине

"Диалог - это метод взаимодействия политических сил, - отметил Заньер. - Для его ведения нет необходимости в какой- то поддержке извне. Диалог зарождается в самом обществе". "Однако если возникнет необходимость в каком-либо содействии этому процессу, то ОБСЕ не будет уклонятся от этого и сможет оказать содействие", - констатировал он. В то же время генсек ОБСЕ подчеркнул, что "не навязывает" это содействие.

События на Украине день за днем. 6 декабря


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent