В лагере митингующих во Львове объявлена мобилизация для участия в киевской акции протеста

ЛЬВОВ, 7 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Яшкин/. В лагере митингующих объявлена мобилизация добровольцев на протестную акцию на площади Независимости в Киеве. Она пройдет здесь в воскресенье, 8 декабря. В тот же день состоится большое народное вече, на котором будет озвучен "четкий план дальнейших действий, разработанный в Киеве".

"Хватит стоять - время действовать! Все на Киев! Все, кто может, должны выехать в Киев для участия в большой акции протеста. Все, кто не смог быть в Киеве, должны поддержать своих на львовском "евромайдане", - сказано в обращении к жителям Львова.


Ежедневно несколько колон автомобилей выезжают из города для поддержки протестов в столице. Местом сбора автомобилистов, как правило, является площадь у памятника Даниле Галицкому.

Не более ста человек в настоящее время пришли на площадь к памятнику Тарасу Шевченко, чтобы узнать последние новости о протестах в Киеве. Главным источников информации, как и ранее, служит огромный экран, на котором время от времени транслируют новости телеканалов.

Город просто "заваливает" мокрым снегом, от чего коммунальным организациям серьезно прибавилось работы. Несколько спецмашин с песком пытаются предотвратить образование ледяного катка накануне народного вече, запланированного здесь на 8 декабря.

Ближе к вечеру активисты все же планирует собраться у монумента, чтобы "поддержать Киев и напомнить Партии регионов об ультиматуме". Речь идет о требовании протестующих свернуть партийные ячейки "регионалов" на львовщине, а также об инициативе бойкотировать "торговые марки и компании, которые принадлежат Партии регионов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent