Штаб львовского митинга в поддержку евроинтеграции Украины может переехать в Киев

ЛЬВОВ, 7 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Яшкин/. Организаторы протестной акции в поддержку европейской интеграции Украины, которая проходит во Львове, намерены изменить формат митинга. Не исключено, что часть активистов перебазируется в Киев для поддержки столичного "евромайдана". Об этом сообщили в субботу корр. ИТАР-ТАСС в местном оргкомитете.

По словам одного из координаторов митинга во Львове Романа Брезицкого, формат "стояния на площади у памятника Тарасу Шевченко и слушания концертов для львовского "евромайдана" себя исчерпал и требует перемен". Он отметил, что изучается возможность отправки в Киев части львовского штаба. В городе же останется сцена, на которой время от времени будут выступать активисты. Сворачивать акцию протеста не будут, но могут ввести график сбора граждан на проспекте Свободы. В воскресенье, 8 декабря, здесь состоится большое народное вече. Около 16:00 мск граждане соберутся на площади у сцены, с которой будет озвучен "четкий план дальнейших действий, разработанный в Киеве".

Часть требований уже огласила накануне сопредседатель координационного совета Львовского областного совета, депутат Верховной Рады Украины от партии "Свобода" Ирина Сех. По ее словам, областной совет должен выразить недоверие председателю Львовской областной государственной администрации Олегу Сало. В городе планируют организовать мирные пикеты администрации, мест дислокации спецподразделений "Беркут", а также Внутренних войск.

Со сцены также прозвучал призыв бойкотировать "торговые марки и компании, которые принадлежат Партии регионов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent