"Круглый стол" с участием экс-президентов Украины и оппозиции состоится 11 декабря

КИЕВ, 10 декабря. "Круглый стол" с участием бывших президентов Украины - Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко и представителей оппозиции состоится в среду, 11 декабря, в 16:00 мск. Об этом сообщили организаторы общенационального "круглого стола" по вопросам восстановления политической стабильности в стране. По предварительным данным, "круглый стол" будет проведен во дворце "Украина".


"Круглый стол" с участием экс-президентов Украины и оппозиции состоится 11 декабря
Янукович одобрил план подписания соглашения с ЕС в марте 2014 года, сообщил Леонид Кравчук
Первый президент Украины Леонид Кравчук не исключает, что действующий глава государства Виктор Янукович примет участие во встрече. "Янукович не будет принимать участие в каждом заседании, но если будет необходимость, то президент посетит "круглый стол", - сказал Кравчук. Он также сообщил, что по поручению экс-президентов Леонид Кучма проведет переговоры с оппозицией на тему завтрашнего участия в повторной попытке заседания "круглого стола". 

На уже начавшемся в Киеве общенациональном "круглом столе" по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности на Украине оппозиция не присутствует. В числе участников мероприятия - председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, вице-премьер Александр Вилкул, министры юстиции и здравоохранения Елена Лукаш и Раиса Богатырева. Присутствуют также председатель Киевской государственной горадминистрации Александр Попов, председатель фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов, глава парламентской фракции Компартии Петр Симоненко и народный депутат Владимир Литвин.

Лидер партии "УДАР", депутат парламента Виталий Кличко заявил журналистам, что оппозицию не приглашали принять участие в "круглом столе". "Мы не получили ни одного приглашения", - отметил Кличко. При этом он подчеркнул, что подобные мероприятия должны проходить "с представительством европейских стран, в публичной плоскости".

События на Украине день за днем. 10 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent