Предприниматели Крыма озабочены "угрозой экономического хаоса" на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Власти Украины должны сделать все, чтобы прекратить экономический хаос в стране, наступающий из-за дестабилизации ситуации в столице, заявил председатель Крымского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин.

"Из-за протестов на Майдане наши кооперационные связи нарушаются, в том числе и с западными областями Украины, где прекратились продажи практически всей продукции, ни магазины, ни рынки не работают. Мы - промышленники и предприниматели - озабочены тем, что, прежде всего, нужно заканчивать год - выплачивать зарплату, пенсии, стипендии, платить налоги, чтобы не допустить еще и экономического хаоса в нашей стране", - сказал Баталин. По его словам, ситуацию в экономике страны спасают юго-восточные области, где сложилась более стабильная ситуация.

"Исторически юго-восток всегда кормил западные регионы страны. И у нас никогда не было сомнений, что мы делаем что- то неправильно. Мы единая страна, единое государство, и мы должны поддерживать в целом все регионы нашей страны. Поэтому для нас было непонятно, когда весь запад нашего государства поднялся, не думая о последствиях", - подчеркнул Баталин.

Он добавил, что в экономике Крыма сложилась стабильная ситуация и, судя по показателям этого года, автономная республика покажет лучшие показатели по экономическому развитию по сравнению с другими годами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent