Австралийские мужчины в отличие от женщин более оптимистично смотрят в будущее

Австралийские мужчины в отличие от женщин более оптимистично смотрят в будущееАвстралийские мужчины более оптимистично смотрят в будущее, чем женщины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного среди 1,2 тыс жителей континента компанией "Ньюс полл".


Как сообщила автор исследования Мелинда Райст, на рассмотрение общественности были выставлены вопросы, касающиеся экономики, уровня преступности, защиты окружающей среды. Таким образом, наибольшее беспокойство австралийки выразили по поводу экономической ситуации в стране. 18 проц опрошенных женщин признались, что пессимистично оценивают будущее Австралии. Для сравнения, их сомнения разделяют лишь 10 проц респондентов-мужчин. Состояние окружающей среды не беспокоит лишь 13 проц опрошенных женщин и 17 проц мужчин.


"Представительницы прекрасного пола по всем категориям выразили пессимистический настрой, включая оценку собственного счастья", - подчеркнула Мелинда Райст. При этом она считает, что виной тому глобальный финансовый кризис, оказавший отрицательное воздействие на австралийских женщин.


"Очевидно, что женщины, желающие соответствовать целому ряду идеалов, находятся под огромным давлением общества, - заметила Райст. - При этом следует учитывать, что в большинстве семей именно женская половина подвержена финансовой уязвимости. К тому же довольно трудно сохранять баланс между работой и семьей, не ущемляя одно за счет другого. Вдобавок ко всему существует еще и неравенство в оплате труда между мужчинами и женщинами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent