Мужчины планируют потратить в среднем на подарки к 8 марта чуть больше 4 тысяч рублей

Мужчины планируют потратить в среднем на подарки к 8 марта чуть больше 4 тысяч рублей

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Мужчины планируют потратить в среднем на подарки к 8 марта чуть больше 4 тысяч рублей каждый. Это опроса, проведенного МАР Консалт в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже и в канун Международного женского дня.

Мужчины более внимательным к своим товарищам в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге - где процент тех, кто "не было ничего, чтобы дать", - минимальное /менее 10 процентов /. Низкие в Воронеже - 224 процента.

Жены планируете приобрести подарки для почти 65 процентов опрошенных, что примерно соответствует официальной статистике женатых мужчин. На втором месте - моя мать, они планируют купить подарок 425 процента респондентов.

Самыми популярными подарками являются цветы - они планируют дать 932 процента респондентов мужского пола. 45 процентов из них планируют купить букет, 331 процента - поздравить двух женщин, 122 процента мужчин получают цветы, чтобы поздравить трех женщин, а другой 29 процента респондентов планируют купить цветы к 8 марта для четырех или более женщинами.

Второй самый популярный ответ занимают различные пирожные. Они планируют дать 85 процентов респондентов-мужчин. В среднем, мужчины планируют покрыть 13 кондитерских женщинам подарки, в том числе конфеты в подарок получит 404 процента женщин, 294 процента матерей. Кондитерские изделия - это самый популярный подарок для подруги, коллеги по работе - здесь он опережает даже цветы.

Далее по популярности в качестве подарков 8 марта был назван духов, которые они хотят представить основном жен. В свете рождественских ароматов занять твердую позицию руководства в качестве основного подарка для мужчин, так и женщин. Набор для 8 марта - это в лучшем случае букет цветов и коробку конфет.

Ювелирные изделия будут представлены главным образом жен /около 6 проц /. Замыкает топ-5 подарков мелкая бытовая техника /52 процента /, который будет представлен в первую очередь жен и матерей.

MAR Consult Компания занимается исследованиями потребительских и промышленных рынков. География исследования включает в себя все регионы России и страны СНГ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent