Партия "Нейтральная Грузия" заявила о необходимости нормализации отношений с РФ

ТБИЛИСИ, 14 декабря. Тенгиз Пачкория/. Партия "Нейтральная Грузия" призвала власти и представителей всего политического спектра республики "проводить политику невступления страны в какие-либо военные блоки" и нормализовать отношения с Россией. Об этом говорится в обнародованном заявлении партии, принятом на съезде организации.

"Будущее Грузии во многом зависит от нормализации отношений с РФ, от того, удастся ли достичь гармонизации и совпадения интересов с Россией вместо режима противостояния интересов с РФ", - заявил журналистам председатель партии Валерий Кварацхелия.

"Наша партия выступает за обсуждение в Грузии вопроса об условиях вступления в Евразийский Союз, так как, на наш взгляд, только это сможет создать условия для мирного объединения Грузии и экономического возрождения страны", - отметил лидер партии. Он считает, что "спасение Грузии - не во вступлении в НАТО, а в проведении политики нейтралитета, что будет способствовать нормализации отношений с РФ и решению проблем Грузии".

Кварацхелия сегодня был вновь избран председателем "Нейтральной Грузии", основанной им в октябре 2009 года. На съезде новыми ее членами стали 100 молодых жителей страны.

Идеи нейтралитета в Грузии поддерживают ряд партий и политиков. К примеру, в последние три года экс-президент Эдуард Шеварднадзе высказался за проведение Грузией политики нейтралитета, полагая, что такая политика принесет пользу стране и нормализует отношения с РФ. Число сторонников такого подхода в последнее время растет.

Однако, на данном этапе большинство местных партий выступают против политики нейтралитета и поддерживают идею вступления в НАТО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent