Премьер-министр Грузии: Вступление страны в НАТО не нанесет ущерба России

Премьер-министр Грузии: Вступление страны в НАТО не нанесет ущерба России

ТБИЛИСИ, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Премьер-министр Бидзина Иванишвили считает, что "курс Грузии на вступление в НАТО и само членство страны в альянсе не нанесет ущерба России". Об этом он заявил сегодня в Тбилиси на совместном брифинге с генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном.

Премьер-министр отметил, что вопрос о вступлении страны в Североатлантический союз "решает народ Грузии и страны-члены альянса". "Возможно, курс Грузии на вступление в НАТО не нравится отдельным государствам, в частности РФ, но мы все сделаем для того, чтобы убедить Россию в том, что членство Грузии в альянсе не нанесет ущерба ее интересам", - сказал Иванишвили.

Между тем президент Михаил Сакашвили и его сторонники утверждают, что "новое правительство Грузии лишь декларативно выступает за вступление в НАТО, а реально отходит от этого курса и идет на сближение с Россией и капитуляцию перед ней". В то же время многие в стране приветствуют шаги нового правительства по нормализации отношений с РФ и считают, что "полноценное урегулирование отношений с РФ возможно лишь в условиях проведения Грузией политики неприсоединения к военным блокам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent