Виталий Кличко: Украине следует поддерживать добрососедские отношения с Россией

Виталий Кличко: Украине следует поддерживать добрососедские отношения с Россией
Зураб Джавахадзе

БЕРЛИН, 15 декабря. Антон Долгунов/. Украине следует поддерживать хорошие отношения с Россией, как и любым граничащим друг с другом странам. Об этом заявил в опубликованном в немецком еженедельнике "Шпигель" интервью лидер украинской оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко.


Виталий Кличко: Украине следует поддерживать добрососедские отношения с Россией

Евросоюз пригласил лидера украинской партии УДАР Виталия Кличко в Брюссель
"Каждое государство нуждается в хороших отношениях со своим соседом. Это касается и нашего отношения к России, которая является одним из важнейших торговых партнеров. При этом Украина должна исходить из собственных интересов. От добрососедских отношений выиграют обе стороны. Кроме этого необходимо взаимное уважение", - отметил Кличко.

Он в очередной раз подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах 2015 года на Украине. Однако указал, что ощущает тяжелый груз ответственности перед своими потенциальными избирателями.


Инфографика

Виталий Кличко: Украине следует поддерживать добрососедские отношения с Россией

Украинская оппозиция Оппозиция призывает к досрочным парламентским и президентским выборам на Украине и к возврату диалога с ЕС. Инфографика ИТАР-ТАСС Одновременно Кличко не считает, что единственной предпосылкой протестного движения в Киеве послужил отказ властей от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. По его словам, многие вышли на улицы лишь после того, как спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали протестующих. "Люди не допустят, чтобы Украина стала полицейским государством", - отметил лидер партии "УДАР".

На вопрос журналистов о возможном культурном расслоении украинского общества на консервативный Восток и проевропейский Запад, Кличко сказал, что всех граждан страны, вне зависимости от их политических взглядов, объединяют "отсутствие рабочих мест, плохая медицина и социальная несправедливость".

Украинская оппозиция. Досье


Контекст

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent