Виталий Кличко подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Украины


Виталий Кличко подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Украины
События на Украине день за днем. 16 декабря
КИЕВ, 16 декабря. Лидер партии УДАР, депутат парламента Украины Виталий Кличко подтвердил, что принял решение баллотироваться на пост президента страны. Об этом он сообщил на брифинге в "штабе национального сопротивления".

"Я уже принял решение, я буду баллотироваться на выборах президента Украины", - заявил Кличко. Он выразил убеждение, что оппозиция должна выдвинуть единого кандидата в президенты. "Только объединив усилия, у нас есть шанс противостоять действующей власти. Если мы этого не сделаем, то появится еще и много технических кандидатов, которые будут оттягивать голоса", - отметил Кличко.

Очередные выборы главы государства должны состояться весной 2015 года. Однако оппозиция требует "провести полную перезагрузку власти" в ближайшее время, имея в виду досрочные парламентские и президентские выборы.


Инфографика

Виталий Кличко подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Украины

Украинская оппозиция Оппозиция призывает к досрочным парламентским и президентским выборам на Украине и к возврату диалога с ЕС. Инфографика ИТАР-ТАСС По неофициальным данным, европейские эмиссары, которые практически ежедневно посещают лагерь оппозиции на площади Независимости, уже "распределили посты" между тремя лидерами оппозиции. На пост главы государства они предлагают Виталия Кличко, пост премьер-министра "отдают" лидеру парламентской фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а должность спикера парламента - председателю националистической партии "Свобода" Олегу Тягнибоку.

Косвенно это подтверждают сообщения в СМИ. В некоторых европейских странах Кличко "назначены встречи" с высокопоставленными чиновниками уже в ближайшее время. В частности, он примет участие в неофициальной части саммита Евросоюза в Брюсселе 19-20 декабря. Ожидается, что часть европейских лидеров, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель, примет его перед началом саммита.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent