Суд разрешил кредиторам Детройта оспорить признание этого города банкротом

Суд разрешил кредиторам Детройта оспорить признание этого города банкротом
EPA/JEFF KOWALSKY

НЬЮ-ЙОРК, 16 декабря. Иван Пильщиков/. Профсоюзы и пенсионные фонды Детройта (штат Мичиган), которые являются кредиторами этого города, могут немедленно оспорить вынесенное ранее постановление о признании автомобильной столицы США банкротом в суде более высокой инстанции. Соответствующее решение вынес судья федерального суда Детройта Стивен Родс.


Суд разрешил кредиторам Детройта оспорить признание этого города банкротом

Федеральный суд признал Детройт банкротом

Он подчеркнул, что данным вопросом будет заниматься Апелляционный суд шестого округа США, рассматривающий дела в штатах Мичиган, Кентукки, Огайо и Теннеси. Родс, председательствующий на процессе по признанию города банкротом, также отметил, что в ближайшие дни представит свою рекомендацию, относительно того, следует ли рассматривать апелляцию в ускоренном порядке.


Ранее в этом месяце суд признал, что Детройт не может расплатиться с долгами. Таким образом, автомобильная столица США стала крупнейшим городом-банкротом в истории страны. Общая его задолженность оценивается в 18,5 млрд долларов. Власти должны в кратчайшие сроки представить план по выплате этой суммы. В соответствии с американским законодательством о банкротстве вынесенное в начале декабря решение судьи предоставляет Детройту защиту от кредиторов, что позволит городу сэкономить миллиарды долларов.

Против признания автомобильной столицы США банкротом выступают многочисленные кредиторы, в том числе профсоюзы и пенсионные фонды. Они утверждают, что это противоречит конституции штата Мичиган и приведет к сокращению пенсий и пособий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent