В Бангкоке неизвестные закидали дом оппозиционного лидера "коктейлями Молотова"

БАНГКОК, 19 декабря. Алексей Сковоронский/. В Бангкоке 19 декабря совершено нападение на дом одного из лидеров оппозиционного движения. Неизвестные бросили в строение четыре бутылки с зажигательной смесью, сообщает полиция.

В результате инцидента сам руководитель группы уличных манифестантов Читпас Биромбакди не пострадал. Во время атаки существенные повреждения получил лишь его автомобиль.


В Бангкоке оппозиционеры 19 декабря намерены провести очередные антиправительственные марши по улицам города. По словам главного лидера манифестантов Сутепа Таугсубана, самая масштабная за все время уличная демонстрация пройдет в столице Таиланда 22 декабря. "Мы парализуем Бангкок", - пообещал Таугсубан, по расчетам которого, в разных точках города в протестной акции в воскресенье примут участие не менее 2 млн человек. Отдельный "женский митинг" без участия мужчин запланирован непосредственно напротив дома и.о. премьер-министра Йинглак Чинават, немедленной отставки которой добиваются ее политические противники.

Департамент специальных расследований Таиланда /аналог российского Следственного комитета/ анонсировал 19 декабря "заморозку" банковских счетов 18 оппозиционных лидеров, включая Сутепа Таугсубана, на имена которых уже выписаны ордеры на арест. Заблокирован будет и счет самопровозглашенного Народного комитета демократических реформ. Именно от имени этой организации оппозиционеры свершают "народную революцию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent