В Абхазии началось голосование на выборах президента республики

В Абхазии началось голосование на выборах президента республики В Абхазии началось голосование на выборах президента республики. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме, сегодня ровно в 08:00 мск по всей стране открылись 170 избирательных участков, а также по одному участку в Москве и Черкесске.


Согласно спискам, в голосовании должны принять 143,7 тыс человек, имеющих право голоса. Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие более 50 проц внесенных в списки избирателей.


За ходом голосования следят более 100 наблюдателей из 15 государств.


Через час после открытия избирательных участков планируется первое выступление председателя ЦИК Батала Табагуа. В течение каждых трех часов он будет выступать с текущей информацией.


В информационном центре ЦИК в течение дня будут отвечать на любые вопросы журналистов министр иностранных дел Максим Гвинджия, министр внутренних дел Леонид Дзапшба, генпрокурор Сафарбей Миканба. Они предоставят информацию по вопросам, связанным с присутствием международных наблюдателей, организацией голосования за пределами Абхазии, обеспечением безопасности выборов.


Предварительные итоги выборов будут представлены 27 августа в 12:00 мск председателем ЦИК Баталом Табагуа. До этого выступит исполняющий обязанности президента Абхазии Нугзар Ашуба, который также даст свою оценку итогам голосования.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent