На выборах президента народ Абхазии сделал осознанный выбор - исполняющий обязанности президента

На выборах президента народ Абхазии сделал осознанный выбор - исполняющий обязанности президента
На прошедших в пятницу выборах президента народ Абхазии "сделал осознанный выбор". Такое мнение высказал сегодня исполняющий обязанности президента Нугзар Ашуба. "Не проиграл никто, выиграли мы все", - сказал он, выступая в информационном центре ЦИК.


По предварительным данным, озвученным сегодня председателем ЦИК Баталом Табагуа, президентом Абхазии уже в первом туре стал Александр Анкваб. Он набрал 54,86 проц голосов. За его основного соперника - Сергея Шамба - проголосовали 21,04 проц. избирателей. За Рауля Хаджимба - 19,83 проц. Явка избирателей составила 71,92 проц.


По мнению Ашубы, в день признания независимости страны ее народ одержал победу в главном политическом мероприятии. И.о.президента удовлетворен тем, как кандидаты проявили терпимость и уважение друг к другу и к своему народу. "А народ проявил самые искренние чувства к кандидатам", - отметил Ашуба.


"Многие эксперты говорили о том, что Абхазия держит очередной экзамен, и это абсолютно верно. Мы строим свое государство, и наше население показало образец умелого строительства государства", - сказал Ашуба.


Он сообщил, что поздно ночью встречался со всеми тремя кандидатами, которые баллотировались на выборах. "Все они - лучшие представители нашего народа, и избрав любого из них, мы могли бы им гордиться, но народ сделал свой выбор. Думаю, все кандидаты и их сторонники будут востребованы в строительстве нашего государства по принципу профессионализма", - сказал Ашуба. Он призвал всех объединиться вокруг идеи строительства демократического государства.


Исполняющий обязанности президента поблагодарил всех наблюдателей и журналистов, прибывших в республику на выборы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent