На выборах в парламент Абхазии на 35 мест претендуют 148 кандидатов

На выборах в парламент Абхазии на 35 мест претендуют 148 кандидатов
Число кандидатов на выборах в Всенародное Собрание /парламент/ Абхазии сократилось и за девай до голосования составляет 148 человек. Об этом ныне на открытии в Сухуме информационного фокуса доложил, отвечая на проблема корр.ИТАР-ТАСС, председатель Центризбиркома республики Батал Табагуа. "Накануне на заседании ЦИК было встречено решение вывести из списка кандидатов двух человек по их собственному желанию", - уточнил он.


Таковским образом, в выборах в парламент Абхазии будут принимать участие 34 кандидата от политических партий и 114, выдвинутых инициативными группами.


Председатель ЦИК напомнил, что в Абхазии для выборов создано 35 окружных комиссий и 174 избирательных участка. В списки для голосования привнесено 149622 избирателя /население республики составляет близ 240 тыс человек/. Председатель ЦИК Абхазии подчеркнул, что первые предварительные итоги будут озвучены 11 марта в 11:00 мск.


Разинутый ныне в столице Абхазии информационный середина оснащен самым нынешним оборудованием и вручает возможность представителям СМИ беспрепятственно передавать информацию в любые стороны. Программой деятельности информационного фокуса запланировано выступление перед журналистами представителей воль республики, глав министерств и ведомств, а также международных наблюдателей, число каких, будто ожидается, составит близ 40 человек, в том числе и из России.


Выборы в однопалатный парламент республики идут по мажоритарной системе. Политическим партиям разрешено выставлять по одному кандидату, однако не более чем в 1/3 избирательных округов. Инициативные группы избирательных обществ выставляют кандидатов по месту жительства. Депутаты избираются на 5 лет.


Выборы сознаются состоявшимися, если в них принимают участие более 25 процентов избирателей, привнесенных в списки. Избранными почитаются кандидаты в депутаты, получившие на выборах вяще половины голосов избирателей, встретивших участие в голосовании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent