Туроператор Тез Тур приостановил отправку россиян в отель Аланьи, где зафиксировано массовое отравление

Туроператор Тез Тур приостановил отправку россиян в отель Аланьи, где зафиксировано массовое отравление Туроператор Тез Тур приостановил продажи туров в отель "Алара парк" в Аланьи, где отравились российские туристы. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Тез Тур, который является туроператором пострадавших.


Здесь подтвердили, что все отравившиеся сейчас находятся в больнице. "В связи с тем, что на данный момент в турецком отеле зафиксировано 80 случаев отравления, продажи в этот отель были приостановлены до выяснения причины", - отметили в пресс-службе.


В турагентстве уточнили, что "в отеле "Алара парк" были проведены лабораторные исследования еды и воды, которые показали, что с пищей и напитками все в порядке и туристы могли отравиться где-то за территорией отеля". "Сейчас в отеле проводятся дополнительные исследования", - заключили в пресс-службе.


Ростуризм в свою очередь пока не подтверждает информацию об отравлении. "К нам не поступало никаких официальных жалоб и сообщений об отравлении и госпитализации российских туристов", - сообщили в персс- службе Ростуризма. "Мы связались с местным Министерством культуры и туризма, где нам сообщили, что официальных запросов не поступало", - уточнили в Ростуризме.


Ранее сегодня генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко сообщил, что за помощью в генконсульство в связи с отравлением в гостинице "Алара парк" города Аланья обратились сто три гражданина России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent