Более 100 граждан РФ обратились за помощью в генконсульство в связи с отравлением в гостинице Аланьи

Более 100 граждан РФ обратились за помощью в генконсульство в связи с отравлением в гостинице АланьиСто три гражданина России обратились сегодня за помощью в генконсульство в связи с отравлением в гостинице города Аланья. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.


"К нам поступили жалобы от 103 россиян, отдыхающих в гостинице "Лара Парк" в Аланье. По нашим данным, это уже третье за сезон отравление в этом отеле. Мы разбираемся с ситуацией", - сказал он. Пострадавшие, как сообщил Толстопятенко, оформили страховые документы в компании "Ингосстрах", которая сейчас занимается урегулированием формальностей, связанных с лечением россиян. Гостиница "Лара Парк" сотрудничает с туроператором "Тез Тур".


Случаи отравления на курортах нередки. Зачастую они связаны с акклиматизацией отдыхающих, но периодически происходят и по вине руководства гостиниц, которое может закупить некачественные продукты, не соблюсти нормы их хранения в условиях сорокаградусной жары или пренебречь гигиеническими мерами по очистке воды в бассейнах

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent