Все отравившиеся в турецком отеле россияне выписаны и получили необходимую медицинскую помощь

Все отравившиеся в турецком отеле россияне выписаны и получили необходимую медицинскую помощьВсе отравившиеся в турецком отеле "Алара Парк" в Аланье россияне выписаны и получили необходимую медицинскую помощь. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.


"К 28 августа с жалобами на пищевое отравление обратились 103 гражданина России. Они получили амбулаторное лечение. Те, кто был помещен в больницы, выписан", - сказал дипломат. Некоторые туристы продолжают восстанавливаться после отравления, получая медикаментозное лечение.


По словам Толстопятенко, с июня в этой гостинице произошло три случая пищевого отравления. "В июне пострадали 29 человек, в начале августа – 46, сейчас - 103. Мы обратились в гостиницу за разъяснениями, однако руководство отеля опровергает свою причастность", - отметил генконсул. Управляющие "Алара Парк" заявляют, что туристы отравились за пределами гостиницы. Между тем, российские дипломаты, учитывая повторяющийся характер отравлений, считают объяснение руководства гостиницы сомнительным. "Мы передали обращения с просьбой разобраться с ситуацией в губернаторство Антальи и Управление здравоохранения", - указал Толстопятенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent