Демонстранты вновь сорвали флаг с посольства Израиля в Каире

Демонстранты вновь сорвали флаг с посольства Израиля в Каире Демонстранты, участвующие здесь в акциях протеста у посольства Израиля, проникли сегодня в высотное здание, на последних этажах которого расположена дипмиссия, и сорвали с него флаг еврейского государства. Этот второй за последнее время подобный инцидент был встречен ликованием собравшейся внизу толпы, несколькими часами ранее разрушившей бетонную стену, возведенную неделю назад властями вокруг дипломатического представительства.


Во время массовых выступлений у здания посольства 21 августа живущий по соседству египтянин, рискуя жизнью, вскарабкался на крышу 13-этажного строения и сбросил израильский флаг, вместо которого он водрузил египетский триколор. Благодаря своему поступку, юноша прославился на всю страну и получил прозвище "Человека-паука".


Поводом для акций протеста у дипмиссии стал произошедший 18 августа инцидент на границе, когда вслед за терактами на юге Израиля вертолет, преследуя боевиков, открыл огонь и по ошибке задел египетских полицейских. В результате обстрела погибли пять местных силовиков.


Тем временем, сотни манифестантов продолжают находиться у здания дипмиссии. Собравшиеся выкрикивают антиизраильские лозунги, требуя у властей разорвать все отношения с соседним государством. Организованная ими ранее акция по сносу высокого заградительного барьера вокруг посольства уже получила название "Шествия молотков", во время которого десятки молодых людей крушили бетонную стену кувалдами и самодельным тараном, собранным из цепей, веревок и тяжелой металлической трубы. Охраняющая подступы к израильскому представительству военная полиция практически не вмешивалась в происходящее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent