Более 80 человек пострадали в результате беспорядков у посольства Израиля в Каире

Более 80 человек пострадали в результате беспорядков у посольства Израиля в КаиреВ результате беспорядков, вспыхнувших здесь в пятницу у посольства Израиля, пострадали 88 человек. Такие данные приводит министерство здравоохранения Египта. По данным ведомства, 38 человек были доставлены в больницы, еще 50 медицинская помощь была оказана на месте.


Сотни египтян собрались во второй половине дня у высотного здания в столичном районе Гиза, на верхних этажах которого расположена дипмиссия Израиля. Разъяренная толпа снесла бетонную стену, неделю назад возведенную властями вокруг дипломатического представительства вслед за акциями протеста. Они были спровоцированы убийством 18 августа израильтянами пятерых египетских силовиков на границе.


Как отмечают врачи, в пятницу большинство пострадавших были травмированы в давке или в результате падения обломков заградительного барьера.


Между тем, по свидетельству очевидцев, некоторое время назад манифестанты двинулись к расположенному поблизости полицейскому участку и вступили в столкновения с сотрудниками правопорядка. Нападавшие сожгли два полицейских автомобиля. Еще одна машина со стражами порядка на большой скорости врезалась в толпу демонстрантов. О пострадавших не сообщается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent