В Южной Корее растет зависимость людей от интернета

В Южной Корее растет зависимость людей от интернетаВ связи с быстрым ростом числа людей, которых не оторвать от компьютерного монитора, зависимость от интернета превращается в Южной Корее в одно из основных заболеваний, особенно среди молодежи. С таким предупреждением выступил здесь законодатель Национального собрания РК от правящей Партии великой страны Ю Чон Бок.


Если три года назад число таких случаев составляло чуть более 70 тыс, то в прошлом году их количество увеличилось почти до 74,7 тыс, а в этом году уже составило 54,8 тыс случаев. Такие данные предоставила Служба страхования здоровья.


"Мы начинаем понимать негативные последствия нашего броского звания глобального лидера в сфере информационных технологий и охваченностью интернетом. Нам необходимо предпринять политические усилия для решения назревшей проблемы, которая, если ею не заниматься, приведет к появлению социальной напряженности", - подчеркнул Ю Чон Бок.


Особенно уязвимыми для новой болезни становятся юноши и девушки, на долю которых пришлось 57 проц или 43,3 тыс всех зарегистрированных в 2010 году случаев интернет- зависимости. В основной массе это молодежь в возрасте от 10 и до 19 лет. Если же брать возрастные рамки в пределах от 0 до 29 лет, то здесь показатель зависимости достигает уже 96 проц, отметил парламентарий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent