Число американцев, состоящих в браке, достигло рекордного минимума

Число американцев, состоящих в браке, достигло рекордного минимумаЧисло американцев, состоящих в браке, достигло рекордного минимума. По данным исследовательского центра Пью, в браке состоят всего 51 проц жителей США в возрасте старше 18 лет. Для сравнения, в 1960 году этот показатель составлял 72 проц.


Как отмечается в обнародованном в среду докладе центра, если тенденция к сокращению числа людей, вступающих в брак, сохранится, то уже через несколько лет в браке будет состоять менее половины населения страны.


Особенно резко количество новых браков сократилось в 2009-2010 годы - на 5 проц, а среди американцев в возрасте от 18 до 24 лет - на целых 13 проц. По мнению исследователей, это может быть связано с плохим состоянием экономики в тот период.


Кроме того, американцы стали жениться и выходить замуж в гораздо более позднем возрасте, чем это было ранее. По данным исследования, сейчас средний возраст вступления в брак составляет почти 29 лет для мужчин и 26 лет для женщин. В 1960 году мужчины чаще всего женились в 23 года, а женщины выходили замуж в 20 лет.


Исследователи также отмечают, что в США с каждым годом растет количество одиноких родителей и совместно проживающих пар, не вступающих в брак.


По данным исследования, 40 проц американцев считают, что институт брака "становится старомодным". В то же время 60 проц жителей США, никогда не состоявшие в браке, хотели бы это сделать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent