Суд в Болгарии оставил под стражей цыганского барона Кирилла Рашкова

Суд в Болгарии оставил под стражей цыганского барона Кирилла Рашкова Асеновградский суд вынес решение о продлении срока действия меры пресечения для цыганского барона Кирилла Рашкова в виде заключения под стражу, несмотря на заявления 69-летнего Рашкова об ухудшении состояния здоровья.


22 сентября принадлежащий Кириллу Рашкову автомобиль сбил насмерть 19-летнего жителя болгарского села Катуница Ангела Петрова. Селяне подожгли один из его домов, оказав сопротивление прибывшим силам полиции. Эскалация конфликта произошла в последующие дни, когда в село прибыли сотни футбольных фанатов из Пловдива. Они стали поджигать автомобили и забрасывать дом цыганского барона бутылками с зажигательной смесью. В результате беспорядков от сердечного приступа скончался 17-летний подросток Павел Толев.


Царь Киро, как называют местные жители Кирилла Рашкова, провел под арестом 72 часа, однако прокуратура решила продлить срок его задержания, поскольку барон обвиняется в угрозе убийством некоторым жителям Катуницы, а также в неуплате налогов и в связях с криминальным миром.


Сам Рашков отрицает свою виновность и заявляет, что его самочувствие ухудшается.


В последующие дни по всей стране прошли антицыганские акции протеста, участие в которых приняли тысячи болгар. Сотни человек были задержаны полицейскими за нарушение общественного порядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent