Дональд Трамп покинул ряды Республиканской партии США

Дональд Трамп покинул ряды Республиканской партии США
Известный американский предприниматель, долгое время рассматривавшийся в качестве потенциального соперника Барака Обамы на выборах 2012 года, покинул ряды Республиканской партии США - уже во второй раз за последние 12 лет. Как сообщил официальный представитель бизнесмена, это избавит его от необходимости мириться с расхождениями во взглядах с бывшими однопартийцами и позволит бороться за Белый дом в качестве независимого кандидата.


"Трамп пошел на это, чтобы иметь возможность участвовать в выборах в качестве независимого кандидата", - заявил его представитель Майкл Коэн газете "Хилл", издающейся Конгрессом США. По словам Коэна, окончательное решение бизнесмен примет после окончания своего телешоу "Ученик" /Apprentice/ в мае, если к тому времени не определится с выбором кандидата, которого поддерживать на выборах.


Представитель Трампа подчеркнул, что решение предпринимателя покинуть ряды республиканцев продиктовано идеологическими соображениями. Бизнесмен, отметил Коэн, "испытывает отвращение" к тому, как бывшие однопартийцы решают вопросы в Вашингтоне, в частности, касающиеся налогообложения. Однако, Дональда Трампа не устраивает и Демократическая партия - принадлежащий к ней нынешний президент, по его мнению, слишком мягок в отношениях с Китаем.


Впрочем, многие наблюдатели сомневаются, что скандальный 65-летний миллиардер из Нью-Йорка намерен всерьез баллотироваться в президенты. По их мнению, он лишь использует подобные трюки для саморекламы. На протяжении двух последних лет Трамп проводил в СМИ активную кампанию с целью дискредитировать нынешнего главу государства. Бизнесмен утверждал, что Барак Обама родился за пределами США, следовательно, не имеет права занимать высший государственный пост. Терпение у Обамы закончилось в апреле, когда Белый дом обнародовал свидетельство о рождении президента, согласно которому тот появился на свет в американском штате Гавайи 4 августа 1961 года.


Дональд Трамп уже покидал ряды республиканцев в 1999 году. С тех пор он состоял в Реформистской /1999-2000 годы/ и Демократической партиях /2001-2009годы/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent