Около 900 тел жертв режима Муамара Каддафи обнаружено в столице Ливии и её пригороде

Около 900 тел жертв режима Муамара Каддафи обнаружено в столице Ливии и её пригородеОколо 900 тел жертв режима Муамара Каддафи обнаружено в ливийской столице Триполи и её пригороде. Об этом сообщил в среду представитель ливийских силовых структур Наджи аль-Иссауи.


"Мы наткнулись на два больших погребения, внутри которых находилось около 900 тел жертв бывшего правительственного режима", - заявил аль-Иссауи. По его словам, порядка 200 тел были найдены в первой братской могиле, расположенной приблизительно в 7 км от центра Триполи. Ещё 700 тел были обнаружены в сельской местности в 10 км от столицы. Обстоятельства гибели людей ливийские силовики не уточнили. Не сообщается также о личностях погибших.


В конце сентября в Триполи было найдено другое массовое захоронение с останками более 1 тыс 270 человек. В ливийском Переходном национальном совете тогда сообщили, что эти люди погибли во время подавления бунта, вспыхнувшего в столичной тюрьме "Абу-Слим" 29 июня 1996 года. В 2004 году Муамар Каддафи признал факт массовой расправы над заключенными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent