Disney Enterprises решила запатентовать световой меч из «Звездных войн»

Disney Enterprises решила запатентовать световой меч из «Звездных войн»

Компания Disney Enterprises намерена запатентовать световой меч из киносаги «Звездные войны». Новинка будет использоваться в тематических парках, которые строятся в Калифорнии и Флориде. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает Fox News.

Информация о патентной заявке опубликована на сайте компании Patent Yogi. В основе работы меча — система захвата и отражения инфракрасных лучей.

Вокруг игрока, вооруженного мечом, будет летать оформленный как джедайский тренировочный шар беспилотник. Он будет «стрелять» лазером, а расположенный на клинке светодиод — создавать иллюзию отраженного выстрела. Чтобы лучи были лучше видны, помещение с аттракционом заполнят искусственным дымом. Меч, вероятно, снабдят вибромодулем, чтобы ощущения «джедая» были более реальными.

Световой меч во вселенной «Звездных войн» является оружием джедаев. Клинок нематериален и состоит из потока энергии, выходящего из рукояти. Из-за этого меч имеет особый баланс, и управлять им могут только избранные воины.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. На 2016 год в ней семь частей: оригинальная трилогия (1977-1983), трилогия-приквел (1999-2005) и вышедший в декабре 2015 года седьмой эпизод, который стал первым в трилогии-сиквеле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent