Мэр Нью-Йорка обвинил "оккупантов Уолл-стрит" в намерении подорвать экономику мегаполиса

Мэр Нью-Йорка обвинил Действия участников антикорпоративного движения "Оккупируй Уолл-стрит", появившегося здесь три недели назад, наносят ущерб экономике крупнейшего американского мегаполиса. Об этом заявил в пятницу мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в эфире местной радиостанции.


"Финансовый сектор, в котором протестующие требуют сократить рабочие места, является значительной частью нашей экономики. Без него у нас не будет средств платить зарплаты городским работникам во многих сферах", - сказал Блумберг. По его словам, целью протестующих является сокращение рабочих мест в городе, снижение налоговой базы и подрыв туристического сектора.


Критика Блумбергом распространяющейся по всем новым городам США акции прозвучала в ответ на вопрос слушательницы радиостанции, проживающей недалеко от небольшого парка Зукотти, ставшего "штаб-квартирой" демонстрантов. Она пожаловалась градоначальнику на то, что больше не может гулять в парке, а протестующие даже ночью "бьют в свои барабаны". Мэр заверил женщину, что городские власти принимают необходимые меры, чтобы протесты не создавали еще больше проблем местным жителям.


Блумберг дал понять, что рассчитывает на то, что активность оппозиционеров в скором времени сойдет на нет и акция завершится. Он отметил, что хотя и с пониманием относится к "части требований" демонстрантов, выражать их следует без причинения беспокойства людям.


На днях президент США Барак Обама признал, что нынешнее протестное движение выражает глубокое разочарование и озабоченность населения состоянием национальной экономики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent