В Колумбии завершилась самая насильственная избирательная кампания по выборам в местные органы власти

В Колумбии завершилась самая насильственная избирательная кампания по выборам в местные органы властиВ Колумбии завершилась самая насильственная в последние годы избирательная кампания по выборам в местные органы власти - убит 41 кандидат. Эти данные обнародовала в минувший понедельник неправительственная организация /НПО/ "Миссия избирательных наблюдателей". Как сообщил журналистам представитель НПО, печальная статистика стала предметом обсуждения за закрытыми дверями государственным "Комитетом избирательного сопровождения".


По данным комитета, число жертв среди претендентов на посты в местные органы власти возросло на 52 проц по сравнению с предыдущими выборами 2007 года. Среди жертв, в частности - 24 претендента в региональные и муниципальные депутаты, 16 кандидатов в алькальды /мэры/ городов и поселков.


Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, пришедший к власти в 2010 году, впервые столкнулся с такой насильственной избирательной кампанией. Он заявил о принятии беспрецедентных мер безопасности во время предстоящего голосования. 95 тыс избирательных участков будут охранять свыше 300 тыс военнослужащих и полицейских. В выборах могут принять участие 32 млн колумбийцев, имеющих право голоса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent