Американцы готовятся к "тыквенному празднику" Хэллоуину

Американцы готовятся к Октябрь в США можно назвать месяцем тыквы. По всей стране проводятся всевозможные фестивали, на которых выбирают самый большой плод, поедают пироги из этого овоща и даже плавают на тыквенных лодках. Помимо всего прочего, тыква - главный атрибут праздника "нечистой силы" - Хэллоуина, который отмечается 31 октября и которого с нетерпением ждут как дети, так и взрослые американцы.


Большинство домов и витрин магазинов уже давно украшены неотъемлемым символом этого праздника - Джеком-фонарем. Он представляет собой тыквину с вырезанной рожицей с зажженной свечой внутри.


В Ботаническом саду Нью-Йорка выставлены на показ четыре, как утверждается, самых больших тыквы в мире. Гиганты действительно производят сильное впечатление: рекордсмен, выращенный Джимом и Келси Брайсон из канадской провинции Квебек, весит более 800 кг. Незначительно уступают ему три других овоща. Дети, пытающиеся вырезать из этих чудо-тыкв рожицы, выглядят на их фоне карликами.


А в знаменитом Централ-парке на Манхэттене сотни нью- йоркцев пустили по озеру вместо традиционных корабликов тыквы с вырезанными рожицами и вставленными внутрь зажженными свечками. Плывущая оранжевая флотилия очень живописно смотрелась на фоне желтеющей листвы главного парка города.


Кроме того, на площади Томпкинс в Нью-Йорке в преддверии Хэллоуина прошел ежегодный костюмированный парад собак. Сотни лабрадоров, такс, чихуахуа, терьеров, шпицев и других пород "продефилировали" перед жителями мегаполиса в нарядах ведьм, пиратов, вампиров, зомби и другой нечисти.


А в штате Делавэр каждый год в самом начале ноября проходит Чемпионат мира по метанию тыкв, также приуроченный к празднованию Хэллоуина. Впервые эти соревнования состоялись в 1986 году. Рекорд же был установлен в 2010 г. Тогда снаряд был запущен из огромной пушки на расстояние почти в 1,7 км. Это достижение зафиксировано на страницах Книги рекордов Гиннесса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent