Вдова Ясира Арафата отрицает причастность к сделке с супругой экс-диктатора Туниса

Вдова Ясира Арафата отрицает причастность к  сделке с супругой экс-диктатора Туниса Вдова бывшего палестинского лидера Ясира Арафата Суха Арафат отрицает свою причастность к незаконной сделке с Лейлой Трабелси, супругой правившего здесь 23 года и свергнутого в результате "революции 14 января" президента Зин аль-Абидина бен Али. Сегодня столичный суд первой инстанции выдал ордер на арест Сухи Арафат.


Несмотря на отсутствие комментариев со стороны властей, здесь существуют предположения, что вдова палестинского лидера может подвергаться преследованиям в связи с коррупционным делом, связанным с "Международной школой Карфагена" - элитным учебным заведением, которое Суха Арафат основала совместно с бывшей первой леди страны в 2006 году в историческом пригороде тунисской столицы.


Однако еще до вынесения постановления суда вдова Ясира Арафата подчеркнула в опубликованном в субботу интервью издающейся в Лондоне газете "Аль-Кудс", что "не имеет больше к этой школе никакого отношения" в связи с тем, что в свое время "отказалась от своей доли участия в пользу Асмы Махджуб, племянницы Лейлы Трабелси".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent