Вдова Ясира Арафата сказал, что он доверял русским специалистам, которые проводили эксгумацию тела палестинского лидера

Вдова Ясира Арафата сказал, что он доверял русским специалистам, которые проводили эксгумацию тела палестинского лидера

МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Вдова бывшего палестинского лидера Ясира Арафата - Суха заявил сегодня, что он имеет полное доверие к русским специалистам, которые проводили эксгумацию тела своего бывшего мужа. Таким образом, она опровергла недавние сообщения СМИ, что она запретила экспертов из России для участия в рассмотрении останки ее покойного мужа.

"Я рад, что русский эксперты работали во время эксгумации, так как полностью доверяю им и уверены в их компетенции", - сказала вдова бывшего палестинского лидера, в эксклюзивном интервью «Русиа аль-Яум".

Суха Арафат также сказала, что она "никогда не давал никому никаких интервью об участии специалистов России в эксгумации". "Нет средств массовой информации ко мне с таким вопросом не был оплачен, и такие заявления являются ложными, - сказала она. - Это попытка ввести русских в заблуждение Я отвергаю их, и скоро сделает опровержение в СМИ".

27 ноября в Рамалле /Западный берег /Лечение проводилось эксгумации Ясира Арафата похоронили в мавзолее. Решение об открытии могилу палестинского лидера было принято по просьбе его вдовы, Сухи, который она подала в связи с новыми подозрения и косвенные свидетельства того, что Арафат могла бы быть отравлен радиоактивным химический элемент - полоний-210.

В захоронении процедура открытия приняли участие эксперты из России, Франции и Швейцарии. После взятия образцов тканей, специалисты определят, будут ли они признаки полония и других токсичных веществ. Дата опубликования результатов анализов, пока неизвестно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent